4542801810 DolexFlexx8 1-7-2016

DOLEX FLEX

Paracetamol 450 mg +
Orfenadrina Citrato 35 mg

Comprimidos recubiertos
Vía oral

DOLEX FLEX contiene Paracetamol que pertenece al grupo de medicamentos denominados antiinflamatorios no esteroideos (AINES), con acción analgésica (calma el dolor), antiinflamatoria y antipirética (disminuye la fiebre), y contiene Orfenadrina que es un relajante muscular del músculo esquelético.

Prospecto Dolex Flex